Как «вылизывают» Гродно к визиту Лукашенко

Официального лидера ждут в этом областном городе 16 июня. Планируется, что он посетит молокозавод «Молочный мир» и горисполком.

Радыё Свабода публикует фотофакты с наведением порядка в городе к визиту Александра Лукашенко. Сам глава государства, как известно, положительно относится к таким авральным марафетам, которые устраиваются накануне его визитов.

Год назад в Барановичах он сказал: «Город привели в порядок, что-то покрасили, отремонтировали. Это естественно. В силу особенностей моего характера я не терплю, если кто-то в гости приезжает и в доме не убрано. Это элементарно. Поэтому те, которые страдают и критически относятся, пусть не страдают. Они тоже, когда гость приезжает, убирают, подметают».

Буквально на днях в Полоцке тоже затронул эту тему: «Есть оригиналы, которые переживают за то, что накануне приезда президента пришлось город «вылизать» – подмести улицы, покрасить скамейки… Есть такие, небольшое количество людей: все, что хорошо – плохо, что плохо – тоже плохо. Я, приехав сюда, увидев чистый и аккуратный город, с собой его не увезу. Это все останется здесь».

Итак, что останется в Гродно:

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(119)