Общество
Николай Слуцкий, «Завтра твоей страны»

Как выйти из кризиса системы управления?

Один из ключевых моментов, который может оказать серьезное влияние на будущее всей страны и каждого белоруса — готовность и способность белорусской власти к реформам. Здесь эксперты единодушны: начинать власти нужно с самого верха — с самой себя. А что делать?

Здесь эксперты единодушны: начинать власти нужно с самого верха — с самой себя. А что делать?

Кризис системы управления разрастается

Причиной сегодняшней изоляции с Запада, толкающей Беларусь во все большую политическую и экономическую зависимость от России и в итоге угрожающей независимости страны, является стремление Александра Лукашенко и его окружения сохранить свое политическое доминирование внутри страны.

Но те административные меры, которые позволяют делать это уже свыше 15 лет, все меньше работают во все более вовлекаемой в мировой процесс глобализации экономике Беларуси. Во многом причина финансово-экономического кризиса 2011 года и его последствий происходят из возникшего намного раньше кризиса системы управления страной.

В отличие от валютного и товарного кризиса, который всколыхнул массы в прошлом году, кризис системы управления не преодолен. Более того — он, судя по всему, что сейчас происходит, разрастается.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)