Общество

Как выглядит первый белорусский круизный теплоход

В апреле 2017 года в свой первый круиз по маршруту Брест — Мозырь планирует отправиться речной теплоход «Белая Русь», строительство которого завершается в Пинске.

В круизный теплоход переоборудовано некогда техническое судно ОС-2. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке кают.

На борту судна могут одновременно разместиться более 30 человек, а в прогулочном варианте — более 50, сообщает телекомпания «Варяг».

Для пассажиров подготовлены 16 кают различного класса — от эконом до люкс. В бюджетных каютах есть спальное место, телевизор, холодильник, сейф, душевые и санузлы общего пользования. В каютах «стандарт» есть дополнительное спальное место, кондиционер, отдельные удобства. Есть и две двухкомнатные каюты высшего класса со всеми удобствами. Эти апартаменты названы в честь классиков белорусской литературы Якуба Коласа и Янки Купалы.

Судовая команда будет состоять из девяти человек. Из них четверо непосредственно для управления судном, а пятеро — обслуживающий персонал.

Семидневный водный маршрут из Бреста в Мозырь и обратно назвали «Жемчужины Полесья». Программа уже разработана. Участие в организации круиза принимает российская турфирма «Ника».

Водный тур «Жемчужины Полесья» будет представлен на крупной международной выставке в Берлине в 2017 году.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)