Партнеры

Как выбрать Европейский ЦОД. Колокейшн и облако для украинского бизнеса

Облачный хостинг в Германии по доступным ценам. Виртуальный сервер в Нидерландах. Решения для бизнеса - диверсификация рисков в Европе.

С одной стороны глобализация, а с другой наши реалии заставляют бизнес искать способы размещения информации на зарубежных площадках. Аренда сервера за границей для украинского предприятия стала делом обыденным и практикуется повсеместно. Причем, это касается всех видов хостинга, не важно, физического или виртуального и не только иностранных или филиалов украинских компаний. Крупные и маленькие, все без исключения стремятся за рубеж, иногда вполне справедливо полагая, что тамошний сервис лучше отечественного.

Чем так притягательна Европа?

Прежде чем решиться на вывоз сервера за границу, а это дело хлопотное и дорогостоящее, стоит понять, зачем это делать.

  1. Это поможет сохранить бизнес легальным путем. Если вынести базы данных в Европу, они окажутся под защитой лояльного и эффективно работающего законодательства, защищающего конфиденциальность, и изъять их без решения суда не получится.
  2. Развитость инфраструктуры и обязательное лицензирование провайдеров гарантируют услугу именно того качества, которое необходимо для устойчивого развития бизнеса. Перебоев с электричеством и проблем с подключением не будет по определению, а подготовка европейского персонала всегда считается выше.
  3. Близость к основным коммуникационным магистралям из США в Европу формирует условия для эффективного развития на основных мировых рынках.

Если добавить сюда географическую диверсификацию рисков и отсутствие цензуры, все становится понятным. Кроме того, в мае 2018 года начнут действовать «Общие положения о защите данных», ратифицированные Европарламентом. Это облегчит стартапам сферы IT услуг вход на рынки, где доминируют гиганты.

Выбор ЦОД в Европе

Самое лояльное законодательство в Европе - в Нидерландах. Поэтому, хостинг VPS в Голандии популярен в нашем бизнесе. При этом, чисто украинские предложения отличаются в лучшую сторону, как с точки зрения стоимости, так и обслуживания. Во-первых, расчет возможен гривной, а во-вторых, техподдержка понимает язык клиента.

На втором месте аренда сервера в Германии. Дата-центры здесь сертифицированы по самым строгим нормам. Сервис всегда будет надежен, но отсутствие мультиязычных платформ и завышенная цена услуги отпугивают. Аренда облака обходится здесь от 30 до 250 евро в месяц, подробнее можно посмотреть на сайте https://cosmonova.net/eurovds.

Наши провайдеры на этом рынке предлагают тарифы пониже и гарантируют перенос баз на VDS в Европе за 2,5 часа после заявки. Услуги оплачиваются Webmoney, картами VISA и через приложение Приват24. А это уже позволяет производить международные расчеты без ведения внешнеэкономической деятельности.

Наш дата центр за границей оснащен не хуже, а персонал не менее ответственен, но «среднее» облако стоит не больше 100 евро. Специалисты осведомлены о требованиях и предпочтениях украинского бизнеса и легче идут на компромисс при составлении перечня услуг и индивидуального расчета стоимости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)