Коктейль
Алина Малахова

Как участники «Евровидения» бизнесом занимаются

Спецкор «Салідарнасці» в Осло посмотрела второй полуфинал «Евровидения» в обществе солистов «3+2».

Вечером в четверг у входа в «Теленор Арена» моему взору открылась картина: участники конкурса, уже прошедшие в финал, продают билеты. Точнее, не они сами, а знакомые музыкантов по их просьбе. Насколько мне известно, торговля в этот день не была удачной.

Затем в пресс-центре развернулась дискуссия: чей промо-пакет – лучший? По этоу случаю приведу список самых интересных пакетов: каждый сам решит, что надобнее! Греция помимо традиционных блокнотов, дисков, брелоков, ручек и значков презентовала шапки, в которых, к слову, ходят теперь почти все журналисты в Осло. Армения подарила стильную майку с портретом своей исполнительницы. Грузия презентовала рабам пера и бумаги флэшку, закладку для книги с подсветкой, черный платок и плед.

Белорусы же позаботились, чтоб, как говорится, «и выпить, и закусить»: зефир, эксклюзивная водка, духи и игрушка-бабочка.

Второй полуфинал я смотрела в обществе симпатичных парней, а именно мужской половины «3+2» – Артема Михаленко и Егиазара Фарашяна. Просмотр сопровождался комментариями и обсуждением, которые приведу, в литературной форме.

Литва: да, всех впечатлили мужики в трусах. Не только меня и Европу! Армения – мы оценили на 5. Израиль – на 6, потому что великолепный голос и шоу красивое. Дания – так себе! Но, да ладно, пусть Невергрин порадуется!

Швейцария – после того, как мы долго обсуждали израильтянина, мы просмотрели этот номер. Но, видимо, сразу не зацепило! Азербайджан не понравился Егиазару, и, по его мнению, шумиху вокруг конкурсантки подняли букмекеры. Украина – песня странная. По крайней мере, не для «Евровидения».

Нидерланды – мы не оценили вообще никак, и, сославшись на, порой, странные проявления в поведении жителей этой страны, закрыли вопрос. Словения – «фифти-фифти». Очень понравился голос и манера исполнения ирландки.

Болгария – песня посредственная, и мое мнение о проблеме с голосом подтвердили и Артем с Егиазаром.

Кстати, песня «3+2» очень понравилась болгарским продюсерам, когда наши ребята были там в промо-туре, потому ее ротируют на многих радиостанциях там. Еще Butterflies занимает строчки в английских хит-парадах.

Мы решили, что у киприота песня очень даже ничего, и мальчик, правда, похож на Алехно. Или Алехно на него.

Хорватия – первые три аккорда зацепили сразу, потому у нас в почете. Грузия – потрясающей силы и красоты голос. Турция – хороши ребята!

Из вышеизложенного видно, каким был наш прогноз, и потому объявленные результаты голосования вызвали у нас некоторое недоумение. Хотя, в целом, список достойный и честный: Грузия, Украина, Турция, Израиль, Ирландия, Кипр, Азербайджан, Румыния, Армения, Дания.

После полуфинала была пресс-конференция. Сами понимаете, что на них все и всегда говорят одно и то же: рады, счастливы, так этого ждали, в финале будем стараться.

Помимо этого, провели жеребьевку на финал: Грузия выступит под номером 13, Украина -- 17, Турция – 14, Израиль – 24, Ирландия – 10 , Кипр – 5, Азербайджан – 1, Румыния – 19, Армения – 21, Дания – 25.

Теперь ждем вечера субботы…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)