Общество
Татьяна Жарносек, «Завтра твоей страны»

Как убедить белоруса надеть презерватив

Более 80 процентов клиентов женщин, предоставляющих сексуальные услуги за вознаграждение, предпочитают не предохраняться при половом контакте. Способы повлиять на мужчин, которых не заботит собственное здоровье, изучает «Завтра твоей страны».

О том, что мужчины не бояться заразиться болезнями, которые передаются половым путем, свидетельствуют результаты исследования «Поведенческий риск женщин секс-бизнеса (ЖСБ), употребляющих инъекционные наркотики», проведенное общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО».

Рискуют все!

Примечательно, что свои услуги женщины коммерческого секса предоставляют в совершенно разных местах. Это улицы, парки, гостиницы, общежития, клубы, автомобили. Получается, что в группу риска мужчины попадают независимо от возраста и финансовых возможностей.

– Клиенты зачастую даже не задумываются о своей безопасности и, более того, сами предлагают дополнительные деньги за секс без презерватива или насильно заставляют заниматься небезопасным сексом, – рассказывает тематический координатор проекта Маргарита Вересковская.

По словам специалиста, некоторые мужчины, которые пользуются секс-услугами одной и той же женщины, считают также, что это защищает их от риска подхватить инфекцию.

Как влиять на мужчин?

Для профилактики ВИЧ/СПИДа нужно обращать внимание не только на так называемые «группы риска», но и на их окружение. В данном случае – это клиенты-мужчины. Делать это очень непросто, делится опытом Маргарита Вересковская:

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)