«Как только обнаружилось, что украинского нападения не будет, Хренину захотелось себе оборонительную линию»

Телеграм-канал Письма к дочери – о сооружении в Беларуси оборонительных препятствий.

Впечатлился я в субботу «линией Хренина» в Гомельской области. Что ни говори — мощное оборонительное сооружение.

Но я на самом деле не об этом. Не о его ТТО и о том, как далеко сможет пройти коварный враг.

Смотри как интересно получается. Вот осенью прошлого года враг изо всех сил готовился к вероломному нападению. Польская армия лязгала гусеницами у самых границ, украинские националисты строили наступательные заборы, террористы собирались захватить райцентр, но не говорили какой, а НАТО вообще готовилось к тактическому ядерному удару.

И что в это время делали белорусские генералы? Они ездили по городам и концерты давали. В смысле читали лекции об агрессивных поползновениях и растущей геополитической угрозе. Хотя если вокруг тебя лязгают гусеницами, то можно было бы озаботиться и мерами несколько более практического свойства.

Ну там, не знаю даже. Окоп какой вырыть, что ли. Мне лично всегда казалось, что переживать геополитические потрясения лучше с окопом, чем без окопа. Есть где прятаться. Но нет. Обходились генералы как-то без окопов, одними лекциями.

А буквально на прошлой неделе, мы с тобой узнали из самого достоверного источника, что никакого украинского наступления нет, не было и никогда не будет. Что все это фейки и дезинформация.

И что ты себе думаешь? Как только это обнаружилось, генералу Хренину сразу захотелось себе свою собственную оборонительную линию. Вот пока враг клацал зубами из-за забора, генерал Хренин обходился без оборонительной линии. А как только обнаружилось, что никакой угрозы нет, так линия сразу понадобилась.

Что сказать? Железная логика. Я даже не знаю, что думать: то ли генерал Хренин не верит в прогностический дар великого стратега, то ли ему просто не давала покоя слава Андре Мажино и Карла Маннергейма.

А никакого украинского наступления, конечно, нет и быть не может. И белорусские генералы его совершенно не боятся. Ну чего им бояться? У белорусских генералов есть армия, которая «оснащена самыми современными образцами вооружений», вертикальная тероборона, сельскохозяйственные ополчения и отдельная охотничье-рыболовная бригада.

Не говоря уже о старшем союзнике, с его второй армией в мире. Которой, после того как она за восемь месяцев взяла райцентр Бахмут, осталось буквально пару шагов до Берлина. С таким союзником можно чего хочешь не бояться. Тем более украинского наступления, которого не будет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.5(70)