Общество

Как спустя четыре месяца выглядит та самая корова, из-за которой Лукашенко устроил разнос

TUT.BY посмотрел, как живет комплекс «Слижи» в Шкловском районе сейчас — после многочисленных проверок, визитов чиновников и смены руководства агрохолдинга «Купаловский».

Четыре месяца назад на комплексе Лукашенко устроил разнос своим подчиненным и назвал один из сараев «Освенцимом», а буренок в нем — «обоср…нными».

— Как живем? Да как и раньше, в общем-то. Разве что соломы теперь в достатке привозят. В остальном все по-прежнему: хорошо, — говорит начальник молочно-товарного комплекса «Слижи» Андрей Зенкин. И ведет показывать хозяйство и, конечно, чистых коров.

Та самая «обоср…нная» корова, из-за которой Александр Лукашенко назвал весь сарай «Освенцимом», — одна из самых молочных на ферме. Сейчас она выглядит прекрасно: чистенькая, упитанная, резвая и с хорошим аппетитом.

Та самая корова во время разноса президента:

Она же спустя четыре месяца – на фото посередине:

— Ну вы же не забывайте, что в день визита президента она находилась в отсеке для коров 0−30 дней лактации, то есть только-только отелилась. Слабость после родов — это естественный процесс. У нас ведь технология отлажена давно и соблюдается строго. Просто подстилки было недостаточно, но с такой проблемой столкнулись ведь не только мы — все хозяйства, — пожимает плечами начальник фермы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(44)