Общество
Илья Горин

Как сэкономить деньги «на овощи» (фотофакт)

Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё… Корреспондент «Салідарнасці» стал свидетелем, как горожане на выходных «помогали» государству собирать урожай морковки, обчищая поле в десяти километрах от Минска.

Огромное морковное поле расположено всего в десяти километрах от столицы по слуцкому направлению. Видно, что колхозники только начали убирать урожай: у трассы несколько борозд, где морковь уже как бы и собрана… Как бы – потому что собрана небрежно, и земля – коричнево-оранжевая от разбросанной морковки. Ее и подбирали на минувших выходных многие проезжающие мимо горожане.

Автомобили останавливались на обочинах обеих полос. Целые семьи выскакивали из машин и с пакетами бежали в поле. Сумки наполнялись красивой на вид морковкой за пять-десять минут, после чего отправлялись в багажник.

В глубь поля, где урожай еще не убран, подъезжали микроавтобусы. Собирать отборную морковь выходили люди с коробками.

Вот так в кризис не стесняются экономить денежки городские жители. Тем временем в Минске, к примеру, на ярмарке в Малиновке, в воскресенье можно было купить морковь по цене от полутора до двух тысяч рублей.

А этот пакетик морковки собрал корреспондент «Салідарнасці» лично и сфотографировал уже дома. Это было сделано исключительно для того, чтобы продемонстрировать, насколько реально поживиться...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)