Коктейль

Юлия Миронова, 34travel.me

Как перестать бояться и начать путешествовать

В последние годы путешествовать стало намного проще, доступнее и дешевле – и ты, конечно, об этом знаешь.

При этом огромное количество людей все еще опасается выезжать за границу, тем более – самостоятельно. Вместе с планировщиком путешествий разбираемся со стереотипами и страхами, которые мешают многим начать выбираться из дома, чтобы увидеть этот мир своими глазами.

Я не знаю, где и как искать билеты

Если ты сейчас читаешь эти строки, значит у тебя есть компьютер (или смартфон) и интернет. Поздравляем – ты уже на полпути к тому, чтобы обзавестись билетами куда угодно и на любой существующий вид транспорта. В интернете полно агрегатов и метапоисковиков, которые этим занимаются.

Какой из них выбрать? Попробуй Eightydays.me – продвинутый конструктор путешествий, который подбирает интересные и насыщенные круговые маршруты. Этот сервис не бросит тебя на произвол судьбы с билетом в один конец, а проложит маршрут таким образом, чтобы ты посетил(-а) за одно путешествие как можно больше городов и вернулся(-ась) обратно в исходную точку.

Работает все просто: заходишь на Eightydays.me, вводишь в специальное поле город, из которого собираешься стартануть (он же станет конечной точкой маршрута), выбираешь даты путешествия и регион, который планируешь посетить. Вуаля – маршрут перед тобой! Можно, кстати, менять количество городов, которое мечтаешь вместить в один трип – от двух до шести.

Придется делать визу – а это трудно и долго

Тут вообще ничего сложного, особенно в случае с шенгеном. Времена, когда для получения шенгенской визы нужно было приглашение от жителя Евросоюза и куча других бумажек, давно канули в лету. Сейчас пакет документов для открытия визы очень скромный: анкета, страховка, твое фото, выписка из банка и справка с работы.

Это базовый набор, который может немного отличаться в посольствах разных стран (обязательно уточняй информацию на официальной странице нужного представительства). В любом случае – телодвижения минимальные.

Продолжение инструкции читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(5)