Как мы ходили постоять в очереди в поликлинике

В этот раз корреспондент Дмитрий сходил в поликлинику, чтобы узнать, как познакомиться с симпатичной девушкой и какие проблемы можно обсудить с людьми пенсионного возраста.

Поликлиника открывается в 7 утра, и решение прийти к 8 было, пожалуй, не самым удачным. На лестнице перед входом выстраивается очередь, двери в медучреждение открываются, везунчики берут талончики, но к 8 все становятся не очень-то и дружелюбными.

И это несмотря на то, что в нашей районной поликлинике не так давно сделали ремонт, поставили хорошее освещение и новые стулья. Не диваны, конечно, но и не деревянные скамьи, которыми одна из взрослых поликлиник района грешила еще пару лет назад. Правда, хорошее освещение позволяет разглядеть лица заклятых «друзей», которые заняли очередь к кабинету раньше тебя.

В ТЫЛУ

– У меня талон на 8:05, а уже 8:15, и я до сих пор жду. Вот и вы подождете, – голос из дальнего конца коридора сообщает, что не все так просто в 8:15 утра для женщины с талоном на 8:05 утра.

У меня ситуация еще хуже:

– А можете меня пропустить? Мне на пару минут, только направление взять, а то на работу опаздываю.

В коридоре повисает какая-то странная тишина. Угрожающая такая, знаете, когда не можешь понять: то ли все набирают в легкие воздух, чтобы предложить мне поумерить свой пыл, то ли генерируют ответ поязвительнее.

Почему очередь напоминает «Хартию», и за что там (в очереди, а не на «Хартии») клянут русских «гаишников», читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)