В мире
Михаил Миронович

Как майка с портретом Путина стала символом поражения

16 февраля состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы между стамбульским «Фенербахче» и московским «Локомотивом».

Отношения между Турцией и Россией в последние месяцы, деликатно говоря, оставляют желать лучшего. На этом и решил сыграть полузащитник железнодорожников Дмитрий Тарасов.

Футболисты периодически надевают под игровую майку еще одну – со словами или картинкой, чтобы, если удастся забить гол, сорвать верхнюю и продемонстрировать зрителям свое послание.

Супруг телеведущей «Дома-2» Ольги Бузовой, которая в социальных сетях называет свою пару не иначе как «Тарабузики», решил, что наилучшим месседжем публике станет портрет Владимира Путина. Похоже, полузащитник Тарасов собирался образно прибить щит на ворота Царьграда.

Но случился облом. «Локомотив» в Стамбуле «сошел с рельсов» и проиграл со счетом 0:2. Соответственно, Дмитрию Тарасову отличиться тоже не удалось.

Однако футболист решил все-таки явить миру свой верноподданнический креатив и покрасовался в майке с Путиным сразу по окончании игры.

Впрочем, зрелище получилось довольно-таки душераздирающее. Усталый игрок после проигранного матча с кислой миной бредет по полю.

Свой поступок Тарасов прокомментировал следующим образом: «Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать».

Послание получилось так себе. По сути, майка с портретом Путина стала символом поражения от не самого сильного соперника.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)