Комментарии
Ольга Слуцкая, фото dw.de

Как Лукашенко в рабочее время в хоккей играл

Лукашенко публично признался в трудоголизме. Как оказалось, он работает круглосуточно. Если выдается свободная минутка – колет дрова. Прям как Челентано! Экс-председатель Совета республики рассказал «Салідарнасці» о рабочем графике главы государства совсем другое.

Популярный итальянский актер в фильме «Укрощение строптивого» колол дрова для того, чтобы сублимировать сексуальную энергию. Остается только догадываться, зачем Лукашенко берет топор.

«Что там себе администрация думает? — удивился хобби главы государства один из пользователей форума TUT.BY. — Центр Европы, а резиденцию до сих пор буржуйкой отапливают…».

Напомним, в интервью телекомпании «Мир» глава государства сделал несколько интимных признаний.

— Если что-то случается, никто церемониться не будет: президента разбудят мгновенно. То есть он постоянно как белка в колесе, — пожаловался на нелегкую работу Лукашенко. — Вот он едет на хоккей. Если не дай бог что-то случилось: всё, хоккея нет. Если я там вырвал какую-то минуту, это не значит, что я с шести до семи после работы или с восьми до девяти после работы бегаю на лыжероллерах или на лыжах. Ничего подобного. Есть окошко с пяти до шести, беру топор, иду рубить дрова или бегу на лыжероллерах. Есть окошко там тридцать минут или час в девять часов, я там иду в баню с малышом или со своими детьми и т.д. Личной жизни абсолютно никакой. Это уже как получится.

Судя по описанным симптомам, специалисты могли бы поставить Лукашенко диагноз «трудоголик». Ведь именно у карьеристов личная жизнь оказывается за кулисами.

Когда корреспондент «Салідарнасці» процитировала слова главы государства экс-председателю Совета республики Национального собрания Александру Войтовичу, собеседник рассмеялся и рассказал историю из жизни.

— Окно моего кабинета выходило на проезд, по которому Лукашенко заезжал в свою рабочую резиденцию. Когда он появлялся, поднимался шум. В окошко я наблюдал, что, как правило, глава государства приезжал к десяти утра, а уезжал около двух дня. Если не было крупных совещаний, обычно такой график был. Возможно, после обеда он работал в другом месте. Я этого не знаю.

Услышав о колке дров, Александр Войтович порадовался за Лукашенко:

— Я тоже люблю дрова рубить. Правда, в квартире это невозможно, но на даче занимаюсь.

А однажды академик узнал о том, что в рабочее время Лукашенко играет в хоккей!

— Когда он предложил мне работать возглавить Совет республики, я работал избранным президентом Академии наук. Лукашенко пообещал: «Не беспокойтесь, ни одно решение по науке не будет приниматься без консультаций с вами», — вспоминает Александр Войтович. — Я собрал в Академии бюро президиума. Коллеги обрадовались: «Соглашайтесь! Так вы больше пользы для науки принесете». Это был весомый довод, который и склонил меня к согласию. В первый же год, когда я стал председателем Совета республики, Лукашенко подписал указ об изменении по процедуре назначения президента Академии наук. Согласно документу отныне его не избирали, а назначали.

Я был поражен тем, что меня кинули! После разговора с главой администрации, я набрал Лукашенко. Сказали, что он в резиденции дома. Позвонил туда. Ответил дежурный офицер: «Александр Григорьевич играет в хоккей». Было это в часа четыре дня. Я попросил: «Когда он вернется, передайте, что до восьми буду на работе. Хочу побеседовать с ним».

Но никто мне не позвонил в тот день. Меня просто обманули!

Добавим, что феноменальный трудоголизм Лукашенко, в котором он сам расписался, тем не менее, не мешает ему время от времени устраивать себе каникулы, предпочитая совмещать их с рабочими визитами. В начале года краткосрочный отпуск главы государства в Сочи продлился больше двух недель. Совсем недавно, накануне парламентских выборов Лукашенко взял еще один отпуск и снова провел его на российском курорте.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)