Как Лукашенко будет успокаивать народ

«Салідарнасць» попыталась угадать, что примерно скажет глава Беларуси, когда в следующий раз будет комментировать ситуацию в стране.

Выступление будет очень спокойным. Президент постарается предстать в образе мудрого лидера, который сделает все, чтобы восстановить единство нации.

Наверняка ждем следующих тезисов (в тех или иных выражениях):

- мы тщательно разберемся с каждым случаем и, если кто-то из правоохранителей хоть на миллиметр преступил закон, то вы меня знаете – лично сорву погоны.

- но нам очень важно сохранить мир и стабильность в нашей Беларуси. Поэтому прошу вас дать власти время и вернуться на свои рабочие места.

- неужели вы думаете, что мне нужно было фальсифицировать выборы? Я за 26 лет так наелся этого президентства, что не собираюсь посиневшими пальцами держаться за власть. В ближайшее время мы объявим общенациональный диалог и проведем конституционную реформу.

Скорее всего, Александр Лукашенко вспомнит о внешних угрозах, скажет о важности развития экономики...

Может быть, даже заявит, что нынешний срок будет для него последним. Только это обещание ни к чему его не обязывает.

Цель власти прямо сейчас – тянуть время и убаюкивать население, чтобы через какое-то время постараться восстановить полный контроль над ситуацией. Этой задаче и будет подчинено выступление Александра Лукашенко, которое можно ждать в скором будущем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(201)