Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Как инвесторы белорусского сельхозпредприятия пытаются отбиться от кредиторов

В суд Вероны в рамках местного законодательства о банкротстве в марте этого года обратилась итальянская компания Bissolo Gabriele Trade – инвестор и трейдер продукции белорусского сельхозпредприятия «Биссоло Габриэле Фарм» из Кобринского района.

Как сообщает итальянское издание Fruitbook , владельцы Bissolo Gabriele Trade пытаются таким образом защититься от требований кредиторов.

По информации итальянского СМИ, компания специализировалась на экспорте фруктов и овощей (персиков, нектаринов, радиччио, салата, яблок, черешен) в Центральную и Восточную Европу. Одним из важнейших рынков была Россия. Но с августа 2014 года из-за контрсанкций Москвы доступ на российский рынок для итальянского  продовольствия оказался закрыт.

В последние годы оборот Bissolo Gabriele Trade упал с 8,15 млн евро в 2016 году до 5,23 млн евро в 2018 году (на 36%). Операционная прибыль, которую она имела в 2016 году (140 тыс. евро), сменилась убытком в 1,23 млн евро в 2018 году. Он составил около 25% оборота компании.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)