Комментарии
Вадим Ливнев

Как Дробыш заставил вас работать на себя бесплатно

Второй день социальные сети бушуют по поводу того, что участник «Евровидения» от Беларуси Александр Иванов собирается выйти на сцену конкурса голым и в окружении волков.

Благодаря этому образу малоизвестный протеже российского продюсера Виктора Дробыша получил свои «15 минут славы». Само собой, СМИ не могли пройти мимо такого сюжета, но по-настоящему массовый резонанс тема получила благодаря обсуждению рядовыми интернет-пользователями.

«…Сверкая голой ж... в зловещем окружении волков»

Мало того, лично Александр Федута написал огромный комментарий, в котором всесторонне анализирует причины и последствия замысла с «поющей задницей».

Фокус в том, что не выйдет Иванов голым в Стокгольме. И никаких волков там, разумеется, тоже не будет.

Речь идет о пиар-акции в чистом виде. Вряд ли Дробышу неизвестно, что любая «обнаженка» запрещена правилами «Евровидения». Равно как и использование животных.

Сейчас я расскажу, что будет дальше. После того, как эту тему замусолят до дыр, на арену выйдет Дробыш, разведет руками и сообщит: организаторы «Евровидения» запретили прекрасную идею продемонстрировать всему миру «единение человека с природой» в прямом эфире.

Прекрасно понимая, что других вариантов нет, продюсер, как сам признался, «ничего не согласовывал» с устроителями конкурса. Вполне очевидно, почему. Ответ был бы быстрым и отрицательным. А это Дробыша не устраивает. Пиар-кампанию нужно отыграть по полной программе.

И сейчас её участниками являются все, кто обсуждает в своих аккаунтах провокацию Дробыша. Неважно, в каком тоне – восторженном или издевательском. Еще позавчера Иванов в принципе находился вне фокуса общественного внимания. А ныне он стал предметом дискуссий.

По факту Дробыш объегорил тех, кто участвует в полемике, заставив бесплатно работать на себя. СМИ в данном случае хотя бы получают свои дивиденды в виде дополнительной аудитории. А вот пользователи соцсетей абсолютно бескорыстно продвигают подопечного продюсера.

Целевой аудиторией этой акции являются россияне, поскольку белорусский рынок для Дробыша слишком скуден. Увы, наша страна в данном случае просто позволила себя использовать, предоставив Иванову статус участника «Евровидения».

Впрочем, утешает то, что вся эта шумиха будет иметь краткосрочный эффект. Пройдет совсем немного времени – и про «поющую задницу» все забудут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)