Скандалы

Как чиновницы в шубах дарили блокадникам «батоны». И потрясающий комментарий Натальи Поклонской

После акции глава Керченского горсовета и ее зам написали заявление об увольнении. А потом передумали.

Глава Керченского городского совета Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула подали в отставку после скандала с поздравлением блокадников, которым они вручили похожие на батоны пироги с мясом, сообщает Лента.ру.

Это случилось после того, как 30 января Хужина рассказала на своей странице в Фейсбуке, как они с коллегами в день снятия блокады Ленинграда 27 января поздравили местных блокадников, которых осталось 11 человек. На опубликованных фотографиях видно, как одетые в шубы чиновницы вручают ветеранам хлеб и медали.

Пользователей соцсетей задело поведение чиновниц. По их мнению, делать такие подарки стыдно и можно было подарить что-то другое, например путевки в санаторий.

Как стало известно, после возникшего скандала чиновницы написали заявления по собственному желанию. Правда, уже на следующий день Мая Хужина заявила, что отзовет свое заявление. В интервью ТАСС, она свое решение подать в отставку Хужина объяснила «сиюминутной слабостью».

Примечательно, что депутат Наталья Поклонская также высказалась на эту тему. Она назвала дурацким и оскорбительным поздравление блокадников чиновницами.

«Я вас прошу: не переусердствуйте в погоне за патриотизмом — это выглядит убого. Народ от этого сильно злится — и я его понимаю», — написала она в своем Инстаграме.

И тут же сама получила в ответ:

«Удивительно, как мало времени требуется, чтобы начать разделять себя и народ», — написал журналист Александр Амзин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(98)