Общество
Алена Антонова

Как БРСМ жаловался на троллей и «оживил» Брежнева

Накануне публикации скандальной аудиозаписи о том, как школьников загоняют в БРСМ, в организации с помпой отмечали столетие комсомола.

Все фото со страниц ВКонтакте БРСМ

Смотришь на снимки — и не веришь, что такое возможно сегодня в Беларуси: торт с надписью «100 лет ВЛКСМ», вечеринки «Назад, в СССР» и снимки на фоне красного знамени и с бюстом Ильича в обнимку.

Так отмечали столетие комсомола в Гродно

В Витебске испекли торт по случаю столетия комсомола, а в Бресте в клубе «Кирпич» организовали «Комсомол-пати», где, как обещали организаторы, все было «окутано эпохой всесоюзных ударных строек, комсомольских песен и лозунгами времен комсомольского движения».

Интересно, что за неделю до взорвавшей Байнет аудиозаписи о том, как детей загоняют в БРСМ, руководство организации решило, что «в связи с предстоящим праздником – 100-летием ВЛКСМ резко активизировались тролли» в их сообществе ВКонтакте.  

«Складывается впечатление, что поступил определенный заказ, потому что нам звонят из Германии, Польши и других стран Евросоюза и пытаются очернить организацию,— обратились администраторы группы к подписчикам и призвали всех «дружно посмеяться и с большим удовольствием тоже их потроллить».

Кадр дня. Девушка обнимает бюст Ленина

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)