Как белорусскую модель plus-size снимали для обложки глянца

Впервые в истории Беларуси бодипозитивная модель украсила модный журнал.

Первой ласточкой размера плюс-сайз стала финалистка проекта «Мисс Беларусь Plus Size» Ирина Вайницкая. Она появилась в декабрьском номере журнала «ЭШ», одного из старейших глянцевых журналов Беларуси.

— Эта обложка покажет тысячам женщин, что красота не зависит от сантиметров, а также – привлечет внимание общества к теме психологических расстройств, связанных с погоней за порой недостижимыми глянцевыми идеалами внешности, — отметила автор обложки и шеф-редактор журнала «ЭШ» Александра Бушма.

По мнению национального директора проекта «Мисс Беларусь Plus Size» Евгении Тюленевой, обложки журналов транслируют образ, который является для аудитории наиболее привлекательным и успешным.

—  Именно глянец формирует у большинства представление о правильном и красивом. Поэтому так важно, особенно молодому поколению, показывать разную красоту. Надеюсь у нас получится победить предрассудки и доказать, что каждый человек является гораздо большим, чем цифрами на весах или сантиметровой ленте, — отмечает Евгения Тюленева.

Фотограф и стилист фотосессии — Ирина Бушма.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(30)