Экономика
Александра Антонович, «Завтра твоей страны»

Как белорусам догнать Швейцарию и Голландию?

В Беларуси налицо падение покупательской способности населения, и это проблема для бизнеса. Он заинтересован в том, чтобы белорусы стали богаче, а экономика была устойчивой.

— Когда у народа мало денег, чтобы потратить их на товары и услуги, страдают торговый и производственный, строительный и туристический бизнес, — говорит председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин.

Предприниматели сегодня, как никто иной, заинтересованы, чтобы население страны зарабатывало больше — тогда расширяются возможности экономики, внутренний рынок развивается и исчезает угроза выезда на заработки за границу значительной части материально мотивированных квалифицированных специалистов.

Все взаимосвязано: будут работать предприятия — люди получат зарплату, будут у них средства — будет и сбыт продукции.

— Но для этого нужно создавать в стране условия для развития малого и среднего бизнеса, — считает председатель Республиканского конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов.

Перед приватизацией белорусский бизнес оказался с пустыми карманами

В Беларуси нет залежей нефти и ценных металлов, но страна может достигнуть экономических успехов, создав качественную деловую среду.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)