Общество
Евгений Федоров

Как Байнет отреагировал на комплимент Русого «живым» йогуртам

Белорусские чиновники придумали, как заработать два миллиарда долларов на «живых» йогуртах. Пользователи сети сразу откликнулись.

Комплиментами о качестве белорусских продуктов в эфире телеканала ОНТ разродился вице-премьер Беларуси Михаил Русый, отвечающий в правительстве за вопросы аграрного сектора.

Чиновник рассказал о планах увеличить экспорт продовольствия до 7,5 миллиардов долларов — уже в ближайшие годы. По его словам, абсолютное большинство белорусских продуктов, на самом деле, «высочайшего качества».

— К примеру, если посмотреть на наши йогурты, они живые. За счет этого нас любят и уважают. Там, где есть какие-то недостатки, они пресекаются сразу и довольно жестко, — озвучил Михаил Русый.

На дискуссионной площадке talks.by слова вице-премьера встретили изрядной порцией критики и шуток:

«Прям йогуртный край с кисельными берегами».

«Хороший товар бы брали, причем, не только в РФ. Так почему не востребован этот чудный продукт?».

«7,5 млрд $? Может хватит делить шкуру неубитого медведя? Каждый год одно и то же. Они не наступают на грабли. Они на них прыгают!».

«В некоторых близлежащих магазинах кроме живых йогуртов встречал живые плавленые сырки и довольно живой нарезанный батон».

«Большинство йогуртов в наших магазинах — йогуртный продукт. Хорошо если встретится на прилавке хотя бы один, на котором будет указано, что это живая йогуртовая культура».

«Вообще, это мне анекдот напомнило:

- Мужчина! Купите колбаску, глядите, она прямо на вас смотрит!

- Вот это меня и беспокоит...».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)