Как актера Паля из «клетки» выпустили

Спойлер: после звонка из «администрации президента».

Актер Александр Паль, задержанный на акции 3 августа в Москве, рассказал «Дождю», что его отпустили из отдела полиции без составления протокола после звонка из «администрации президента».

По его словам, ему на телефон позвонил человек с незнакомого номера, который представился сотрудником администрации президента, спросил, в каком он находится отделении, и попросил передать трубку полицейскому, отмечает Новая газета.

— Дальше у них произошел какой-то разговор, сотрудник полиции сказал: «Я не отвечаю, звоните начальству». Положил трубку, я спросил, что они хотели. «Сейчас узнаем».

Через десять минут зашел майор полиции и сказал: «Паль? Пройдемте со мной». Вывел меня на лестницу, довел до решетки и сказал: «Не имеем права задерживать». Я сказал: «А почему вы меня отпускаете?» Он сказал: «Я не знаю, мне позвонил кто-то сверху и сказали вас отпустить».    

Александра Паля задержали на прогулке избирателей по Бульварному кольцу под лозунгом «Вернем себе право на выборы». По данным «ОВД-Инфо», всего на акции задержали 1001 человека.

Латынина: «У путинских рыцарей только броня, насчет яиц не знаю»

Александр Паль – российский актер театра и кино. Снимался в лентах «Горько», «Горько 2», «Новые русские», «Ёлки 1914». Лауреат «Кинотавра» 2015 года за лучшую мужскую роль в фильме «Тряпичный союз».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(45)