В мире

Как 93-летний диктатор «не спит» на публичных мероприятиях

Президент Зимбабве Роберт Мугабе не спит на публичных мероприятиях, а прячет глаза от яркого света.

Так пресс-секретарь 93-летнего главы африканского государства прокомментировал фотографии, на которых Мугабе запечатлен с опущенной головой и закрытыми глазами, сообщает Reuters.

По словам пресс-секретаря, к 93 годам «кое-что происходит с глазами» и президент «не может долго смотреть на яркий свет».

- Если вы внимательно посмотрите на положение его головы, то заметите, что он просто смотрит вниз, избегая прямых лучей, - сказал он.

Напомним, Мугабе находится у власти уже 37 лет, с момента обретения страной независимости от Британии в 1980 году: сперва в должности премьера, а с 1987 года — президента. Недавно его жена Грейс Мугабе заявила, что даже если «мы выставим труп мужа на выборах — он победит».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)