В мире

Кадр дня. Трамп впервые надел маску на публике

Президент США Дональд Трамп появился перед камерами в маске — это первый за время пандемии случай, когда он был замечен в ней на публике.

Трамп в маске в коридоре во время начала визита в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида. Фото REUTERS

Трамп в субботу отправился в военный госпиталь имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона, чтобы встретиться с ранеными военнослужащими и медицинскими работниками, ухаживающими за пациентами с Covid-19, сообщает BBC.

— Я думаю, это здорово — носить маску. Я никогда не был против масок, но я действительно считаю, что всему свое время и место, — сказал он, покидая Белый дом.

СМИ сообщали, что помощники Трампа неоднократно просили президента носить маску на публике. Однако он отказывался делать это на митингах, пресс-конференциях и других публичных мероприятиях.

Как говорили близкие к нему источники Ассошиэйтед пресс, президент опасался, что в маске он будет выглядеть слабым. Кроме того, он якобы считает, что ношение маски может привлечь внимание к кризису в системе общественного здравоохранения, а не к задаче восстановления американской экономики.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(12)