Лица
Игнат Беловский, «Газета.Ру»

Каддафи «развел» топ-моделей

Ливийский лидер Муаммар Каддафи пригласил на виллу в Риме 200 итальянок модельной внешности и прочел им лекцию об исламе.

Каддафи прибыл в итальянскую столицу для участия в саммите по продовольственной безопасности. Как сообщает The Times, помощник ливийского лидера позвонил в одно из итальянских агентств, которое предоставляет молодых девушек для эскорт-услуг на различные мероприятия. Он попросил агентство направить в резиденцию посла Ливии в Риме 500 девушек в возрасте от 18 до 35 лет и ростом не ниже 170 сантиметров.

Одеться девушкам, по словам помощника Каддафи, следовало элегантно, но не стоило увлекаться мини-юбками, декольте и высокими каблуками. Тем, кто согласится прийти на виллу посла и «обменяться мнениями», пообещали 90 долларов и «ливийский подарок».

Среди девушек, пришедших по приглашению Каддафи, была и корреспондент итальянского агентства ANSA. Как рассказала затем журналистка, перед входом на виллу девушек ждал строгий фейс-контроль. После того, как у гостей проверили глубину декольте и пропустили их через металлоискатель, они были проведены в роскошную гостиную с красными и белыми диванами.

Девушкам пришлось ждать Каддафи не меньше часа. За это время итальянкам, которые полагали, что приглашены на светский раут, «не предложили даже стакана воды».

Повеселиться гостьям не удалось и после прибытия ливийского лидера: взамен выпивки и закусок Каддафи прочел им лекцию о роли женщины в исламе. В своей речи полковник упомянул, что «Иисус был послан к евреям, а не к вам», и что «тот, кто не следует исламу, в конце концов проиграет». Кроме того, он заявил собравшимся, то на Западе «женщину используют как мебель».

После окончания лекции девушкам вместо обещанных денег раздали Коран на итальянском и брошюру «Как стать мусульманином».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)