Коктейль
Елена Якжик

«Иzюм»: последняя вечеринка (фоторепортаж)

Минус один хороший клуб в белорусской столице — в ночь на воскресенье «Иzюм» попрощался со своими постоянными посетителями. Кто хотел Полину Смолову и куда теперь перебазируется Максим Алейников — в репортаже «Салідарнасці».

Официальных причин закрытия этого заведения озвучено так и не было. «Сегодня мы только отдыхаем» — лишь сказала директор клуба Наталья Браим.

По неофициальной версии, у «Иzюма» появились новые владельцы, клуб закрывается на реконструкцию, а через несколько месяцев откроется как «элитная пивная». Насколько эта информация верна — покажет время.

Постоянные посетители клуба, как бы там ни было, прощались с этим местом по-настоящему. Они заливали это «радостное и грустное событие» (так выразился ведущий) шампанским, виски и вином.

— Теперь я растворюсь в городе, — сказал «Салідарнасці» завсегдатай «Иzюма» Максим Алейников.

С закрытием заведения о личном столике, выкупленном им на одной из вечеринок клуба, ему, вероятно, придется забыть.

Идейный вдохновитель проекта «Топлесс» также поделился планами на свой день рождения. 28 января ему исполняется 33 года.

— Я часто делал свой день рождения праздником для всех. На этот раз решил, что это будет праздник для меня и самых близких людей, — признался Максим. — Мы — компания из восьми человек, — повеселимся в загородном доме. Запланировано так: виски, бассейн, баня, где все будут париться обнаженными, и отдых на двух больших кроватях.

А у Александры Горской (на фото слева), директора Полины Смоловой, день рождения был в субботу, 26 января. Так что поздравления от друзей и коллег (например, светского хроникера «Комсомолки» Раи Мурашкиной — на фото справа), она принимала прямо на вечеринке.

«Хочу попсы, хочу Полину Смолову», — веселясь, в начале вечера говорила Александра. Потом, правда, пожелания изменились — захотелось «колбасы».

Сама Смолова в «Иzюме» не появилась. Белоруска перебралась в Москву и, как известно, собирается покорять тамошние горизонты под покровительством российского олигарха Виктора Батурина.

Также на прощальной вечеринке появилась пара — певица Ирина Итейра и радиоведущий Владимир Ходосевич. «Помирились» — резюмировали те, кто был в курсе, что они расходились.

Ви-джей Первого музыкального Люся Лущик и экс-солистка «Топлесс» Настя Косенкова долго о чем-то беседовали. Позже, кстати, Настя вышла на сцену в рядах «Топлесс» для получения клубного диплома. Это было неожиданностью, поскольку теперь невеста знаменитого белорусского футболиста Александра Глеба больше ассоциируется с организацией благотворительных акций.

Прощалась с «Иzюмом» и семейная пара Месропян. Интересно, где супруги, которые придумали «Золотой шнягер», будут проводить это мероприятие в следующий раз?

Также ходят слухи, что «Иzюм» откроется в новом месте, а значит — его посетители переберутся туда. Что произойдет в итоге, покажет время.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)