Экономика

Известный бизнесмен: Без частного сектора будет коллапс экономики страны

Остановят ли окрики Лукашенко увольнения работников?

Глава Беларуси предостерег бизнес от увольнения людей в сложное время. Виктор Маргелов, сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства, считает, что сокращение производства — это уже реальность.

— Есть целые отрасли, которые сегодня сидят без работы. Например, туризм. Если закрыты границы, то ни въездной, ни выездной туризм работать не будет. Мало того, этим туркомпаниям не отдали деньги контрагенты из-за границы, так как им содержать своих сотрудников?

Белорусское государство поддержало частников, как в соседних странах, где и налоги остановили, и отчисления в фонд соцзащиты уменьшили в два раза, и еще помощь раздают по разным отраслям? Нет. Как реально не увольнять и за счет чего платить сотрудникам, если денег физически нет? Вот почему процесс все равно будет идти.

Романчук объяснил, к чему приведет запрет Лукашенко увольнять людей

Такие же проблемы у логистических, транспортных компаний, санаториев. Здесь легких решений нет. Надо принимать серьезные комплексные решения краткосрочного порядка, как в России и других соседних государствах.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(16)