Скандалы
Сергей Балай

Избитые охранниками «Евроопта» от претензий отказались

По словам представителя торговой сети, когда на вызов приехала милиция, потерпевшие отказались от претензий к работникам службы охраны.

– Они были явно выпившие, и, наверное, побоялись ехать на освидетельствование, а с охранниками сейчас разбирается служба охраны, – сообщил «Салідарнасці» сотрудник «Евроопта».

Руководство торговой сети изучает конфликт и готовит официальное заявление.

– Мы считаем, что произошедшее в нашем магазине – недопустимо, – сообщил в беседе с корреспондентом «Салідарнасці» один из представителей торговой сети, пожелавший остаться неназванным. – Сейчас мы вместе с милицией внимательно изучаем факты, чтобы дать оценку происшедшему и озвучить официальную позицию «Евпроопта».

– На сегодняшний день проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действий охраны магазина и покупателей, – сообщила «Салідарнасці» временно исполняющая обязанности начальника отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Светлана Врублевская. – Материалы проверки, в том числе видеозаписи из магазина, находятся в ОВД администрации Центрального района Гомеля. На данный момент в милицию не поступало никаких заявлений от граждан, связанных с этим конфликтом.

В магазине, где утром 10 августа произошла стычка охраны с покупателями, также выясняют обстоятельства произошедшего.

– Сейчас идет разбирательство. Начальник охраны разбирается с ситуацией, как такое могло произойти, и после этого будет озвучена официальная позиция магазина, – сообщила заместитель директора магазина Тамара Лысенко.

Напомним, что ранним утром 10 августа в магазине «Евроопт» охранники избили двух посетителей магазина якобы из-за неоплаченной шоколадки.

На видеозаписях, сделанных посетителями, видно, что работники службы охраны не церемонятся с девушкой, грубо ее отталкивая, а также запрещают снимать происходящее на видео.

Подобные инциденты со службами охраны в гипермаркетах, к сожалению, не единичны. Похожая ситуация произошла вечером 9 мая в гипермаркете «Корона». Охранники торгового центра избили Александра Вашкевича. В результате тот получил сотрясение мозга, ссадины, перелом остистого отростка 6-го позвонка шейного отдела позвоночника.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)