Общество

Избитого при задержании футболиста «Крумкачоў» выпустили на свободу

Футболист Сергей Козека получил перелом позвонка, ушиб почки и другие травмы.

Уголовное дело на него не заведено, сообщает Радыё Свабода.

Второй задержанный игрок клуба Павел Рассолько пока находится в Ленинском РУВД, его могут выпустить.

Футболисты были задержаны во время митинга в Минске 30 августа и отправили в РУВД Октябрьского района. Как сообщил директор клуба, тогда их обвинили в нападении на микроавтобус с милицией, при этом они в нем не участвовали.

В клубе собрали видеоматериалы, доказывающие, что игроки не участвовали в стычках с правоохранительными органами, эти видео были предоставлены правоохранительным органам, пишет SPORT.TUT.BY.

Бывший форвард сборной Беларуси и «Милана» Виталий Кутузов, написал в сториз Instagram, что готов оплатить реабилитацию Сергею Козеке, который пострадавшем во время задержания.

«Готов взять на себя все расходы на реабилитацию и восстановление Сергея Козеки. Кто-то лечит, кто-то калечит! Логистика, размещение, консультация и реабилитация у лучших специалистов! Просьба связаться врачей и лично самого Сергея для организации формальностей», — написал Кутузов.

Позже он добавил, что компания VK1 Global Sports Investment и ее партнеры окажут полное содействие спортсмену для полной реабилитации.

«Сережа от себя скажу: ты заиграешь в разы лучше прежнего. Я тебя жду!» — добавил Виталий Кутузов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(9)