Спорт
Игорь Потапчук

Из-за чего Брессан ругался с женой

Чемпионат Беларуси по футболу продолжает «радовать» результативностью.

В 5 матчах, состоявшихся 3 мая, было забито всего 7 голов. Это немного больше, чем в предыдущем туре. И всё же такую результативность иначе, как скромной, не назовешь.

Стабильно поражает ворота соперников лишь форвард БАТЭ Дмитрий Мозолевский. Новобранец борисовчан забил шестой гол в шести матчах. На этот раз от Мозолевского пострадало «Торпедо-БелАЗ».

Также автозаводцам забил Ренан Брессан. В интервью Goals.by бразилец с белорусским паспортом поведал о страстях, кипевших у него в душе:

-- Сейчас в БАТЭ очень высокая конкуренция. В клубе собрано много высококлассных футболистов. Так получилось, что я две игры сидел на скамейке запасных, но в этом матче Виктор Гончаренко дал мне шанс проявить себя и я им воспользовался. Очень надеюсь, что использовал его и сумею закрепиться в основном составе. Тяжело переживал то, что не выходил на поле в основе: плохо спал, ругался с женой. Но сейчас, я надеюсь, все позади.

«Торпедо-БелАЗ» — БАТЭ — 0:2 (Брессан, 4, Мозолевский, 34)

«Нафтан» — «Брест» — 1:0 (Черных, 84)

«Гомель» — «Белшина» — 1:0 (Платонов, 24)

«Славия» — «Минск» — 1:0 (Волков, 78)

«Шахтер» — «Неман» — 1:1 (Баланович, 70 — Воронков, 62)

Турнирная таблица теперь выглядит так:

1. БАТЭ – 18 (после 7 игр)

2. «Гомель» – 17 (7)

3. «Шахтер» – 13 (8)

4. «Динамо» – 12 (7)

5. «Минск» – 10 (8)

6. «Нафтан» – 8 (7)

7. «Белшина» – 8 (8)

8. «Брест» – 7 (7)

9. «Славия» – 7 (7)

10. «Неман» – 7 (7)

11. «Торпедо-БелАЗ» – 4 (7)

Игры 9-го тура состоятся 7 мая. Центральным станет матч между минским «Динамо» и солигорским «Шахтером». Над главным тренером столичного клуба Александром Седневым завис дамоклов меч отставки, а горняки после впечатляющего старта не смогли победить в трех последних матчах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)