Политика

Иван Ургант снова пошутил о белорусском президенте

В минувшие выходные в популярной программе «Прожекторперисхилтон» обсудили визит президента Беларуси с сыном Колей в Ереван. На ОНТ передача вновь вышла с купюрами.

Ведущие программы Иван Ургант, Александр Цекало и Сергей Светлаков, а также их гость режиссер Тигран Кеосаян комментировали статью, которая вышла в газете «Московский комсомолец» под заголовком «Лукашенко делает пиар на сыне» и была посвящена недавнему визиту белорусского правителя на курорт в Армению, сообщает Хартия-97.

Поводом для едких шуток юмористов стал пятилетний Коля, который во время официальных переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном сидел на руках Александра Лукашенко. Юмористы сделали вывод, что белорусский лидер «в кризис экономит на няньке» и назвали его «усатым нянем».

Еще одна шутка касалась фамилии Коли. Поскольку в статье «МК» было написано, что сын Лукашенко «внебрачный», то проанализировав материалы в СМИ, Светлаков, Ургант, Цекало и Кеосаян пришли к выводу, что фамилия Коли — «Пятилетний».

Однако зрителям белорусских каналов посмеяться над шутками юмористов не удалось. Как и следовало ожидать, из программы, показанной в Беларуси на канале ОНТ, шутку про сына президента вырезали.

Это уже не первый раз, когда передача «Прожекторперисхилтон» страдает от ножниц отечественных цензоров. В октябре прошлого года из выпуска «Прожектора... » было вырезано минуты две эфира, по ходу которых ведущие Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков стебались над новостью о том, что Александру Лукашенко на полгода разрешили въезд в Европу.

Спустя несколько месяцев Иван Ургант беззлобно прокомментировал этот эпизод, философски заметив, что с купированием некоторых вещей, посвященных президенту Беларуси, ничего не сделаешь. «Как говорила моя бабушка, на каждого кота найдутся свои ножницы. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)