Исследователи рассказали, когда у женщин наступает пик сексуального влечения

Сотрудники Университета Виргинии проанализировали данные 100 женщин в возрасте от 23 до 44 лет. Ученые установили: наиболее сильное сексуальное желание представительницы прекрасного пола испытывали во время овуляции (примерно за 10-16 дней до следующей менструации), рассказывает «RuNews24».

По словам исследователей, дело в том, что именно в этот период созревает яйцеклетка, и женщина может забеременеть. Кстати, другое исследование показало: сексуальное желание у мужчин и женщин просыпается в разное время. Так, женщины предпочитают заниматься сексом с 11 вечера до 2 часов ночи. Пик сексуального возбуждения у них приходится на 23:21.

Мужчины в сексуальном плане гораздо активнее в утренние часы, между 6 и 9 утра. Самое сильное желание они испытывают в 7:54. Кроме того, уровень сексуальной активности у женщин и мужчин отличается в течение недели. Чуть больше чем у половины мужчин, участвовавших в исследовании, половое влечение было довольно постоянным. У 36% женщин оно зависело от настроения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)