Политика
Анастасия Зеленкова

Ирина Козулина: «Слова Лукашенко — циничная ложь»

Во время своего визита в Витебск Александр Лукашенко заявил, что Александр Козулин сам отказывается выходить на волю и не хочет везти на лечение в Германию свою больную жену даже после уговоров дочерей. «Ему эта мама уже давно не была нужна», — заключил президент. Сама Ирина Козулина в интервью «Салідарнасці» назвала все сказанное «циничной ложью».

Говоря о твердости позиции ЕС и США в отношении политзаключенных, Лукашенко отметил: «Насколько я информирован, эта позиция не устроила одного Козулина… Вопрос был в том, что его жена больна, и ко мне обратились послы Евросоюза. Ладно, все мы люди, всякое бывает. Я согласился — пусть везет, лечит жену. Сегодня стоит вопрос о лечении в Германии, надо сопровождать жену… Насколько утром я был информирован, он отказался ее лечить…

Но это семейные проблемы, отказался, так отказался. Что нужно от меня, я предложил», — цитирует высказывания президента «Интерфакс».

— Слова Лукашенко — циничная ложь, — прокомментировала «Салідарнасці» это заявление Ирина Козулина. — Пусть тогда Лукашенко озвучит те условия, на которых он собирается освободить мужа. Лично нам он ничего не предлагал.

По утверждению главы государства, Козулин отказался выйти на волю «даже после того, как его дочери поехали и уговаривали спасти маму (Ирину Козулину, — «С»), ему эта мама уже давно не была нужна».

— Хотелось бы посмотреть ему в глаза после таких слов, — говорит Ирина Козулина. — Это может сказать только тот человек, для которого самого семейные ценности ничего не значат. В нашей же семье все по-другому. Между нами всегда были очень близкие отношения.

Дочь Александра Козулина Юля также опровергла высказывания президента.

— Слова о том, что мы уговаривали отца спасти маму — это ложь, — отмечает она. — Такого разговора даже не было. Папа сам неоднократно говорил нам, что очень переживает по поводу маминой болезни и, если бы не это, он вел бы себя иначе. Наши родители вместе уже 30 лет. И могу только всем пожелать таких отношений. Что тут скажешь: обидно и больно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)