Партнеры

iPnone X: чего ждать от нового флагмана Apple?

12 сентября компания Apple представила на обозрение новый IPhone X.

На презентации были показаны функции гаджета, которые одну половину зрителей оставили в недоумении, а другую в восхищении. Проанализируем, что было выставлено на публику и попытаемся понять, чего ждать от новой модели.

Новшества IPhone X

IPhone X все ждали с большим нетерпением. Поговаривали, что юбилейная презентация должна пройти в духе Стива Джобса. В какой-то степени компании Apple это удалось и большинство критиков положительно оценили показ. Были раскрыты следующие особенности смартфона:

·       Отсутствие клавиши Home и сканера пальца TouchID. Вместо них появилась функция FaceID (разблокировка экрана с помощью лица). Принцип действия основывается на построение 3-мерной модели лица владельца. После чего при наведении его в объектив фронтальной камеры, смартфон будет автоматически осуществлять разблокировку. Также TouchID добавляет возможность подтверждения оплаты с помощью Apple Pay взглядом в фронтальную камеру. Даже если владелец гаджета поменяет прическу или наденет очки, функция все равно сработает как надо.

Кстати, на презентации с FaceID случилась неприятность. Смартфон не захотел распознавать лицо вице-президента Apple Крейга Федериги. Только после замены устройства получилось разблокировать смартфон с помощью представленной функции. Журналисты, которые смогли детальнее разглядеть новый девайс Apple утверждают, что FaceID работает отлично и разблокировка смартфона происходит долю секунды.

·       IPhone X был представлен как безрамочный аппарат, но стоит понимать, что у него присутствует тонкие рамки по периметру экрана. Вверху дисплея немного места занимает полоска с фронтальной камерой и датчиками. Это может стать причиной неудобств при просмотре видеороликов или играх. Если полоска вызовет в вас дискомфорт, то разработчики предусмотрели уменьшения экрана до размеров прямоугольника.

·       Благодаря улучшенной фронтальной камеры появилась возможность делать снимки с функцией портретной съемки. Также девайс умеет анимировать смайлы захватывая движения губ произносящего фразу, которые можно использовать во время переписки в социальных сетях.

Компания Apple пообещала, что аккумулятор 10 версии IPhone будет держаться в 2 раза дольше IPhone 7, хотя о конкретных цифрах сказано ничего не было.

Основные характеристики

·       Дисплей изогнутый со всех краев с технологией Ion-X glass;

·       Беспроводная зарядка, основанная на технологии Qi, которую нужно будет приобретать отдельно;

·       Корпус из стекла с нержавеющей сталью;

·       Новая версия iOS 11;

·       Процессор следующего поколения A11.

Цена на новый гаджет от фирмы Apple будет от 1000 долларов (88 000 рублей), что ставит данную модель в категорию высокобюджетных смартфонов. Но, используя выгодные промокоды для Юлмарт можно сэкономить не только на новом IPhone X, а также и на других смартфонах.

Как сэкономить на покупке нового IPhone X

Самым правильным ответом в этой ситуации — это не приобретать смартфон во время его выхода. Но если ждать не хочется, и IPhone 10 вам нужен сразу, то есть использовать промокод Билайн на IPhone X. Суть в том, что сотовые операторы готовы понести некоторые убытки на продаже новых телефонов для того чтобы заполучить потенциального клиента (подписать контракт).

Появления скидок на продукцию также будет зависеть от спроса на товар. Хотя аналитики предрекают дефицит новых IPhone X/8 в момент начала продаж, акции компании после презентации упали в связи с неполадками во время выступления.

Старт продаж нового IPhone X намечен на 7 ноября в США по цене 999 долларов. Россия попадает в первую волну распространения и здесь IPhone 10 будет доступен по цене от 79 990 рублей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)