Общество
Алесь Пилецкий, Еврорадио

Ипешники: Если нам поднимут налоги, мы поднимем цены

В интернете появился текст поправок к Указу 222 — сертификаты отменят, но общее количество налогов для предпринимателей вырастет на половину.

Текст долгожданного документа появился в интернете в пятницу 13 марта. Документ должен работать уже около двух недель, но до сих пор не подписан. По информации Еврорадио, он готов, однако почему-то завис на столе у главы государства.

Новый документ отменяет обязательные сертификаты качества на товар, чего так хотели предприниматели. Однако одновременно увеличивает общую сумму налога примерно в полтора раза. На минском рынке в Ждановичах спрашиваю ИП, что они об этом думают:

Иван, торгует спортивной одеждой, на рынке с сентября 2014:

— Покупателей стало значительно меньше. Не знаю, с чем это связано. С кризисом общим, наверное. В России и у нас. У людей нет денег. А если нет у людей, то не будет и у нас. Человек покупает самое необходимое, потратит деньги на еду, за жилье заплатит. Если нам поднимут налоги в полтора раза, то мы поднимем цены, наверное. Товар в результате для нас будет дороже стоить, дороже будет и для покупателей в результате. Лучше от этого никому не станет.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)