Комментарии
Евгений Липкович, http://lipkovich.livejournal.com

«Интересно, почему в странах, где интернет имеет минимальную степень вмешательства со стороны государства, уровень жизни выше, чем в тех, где он жестко регулируется?»

Интернет должен подлежать регулированию, сказала зам главы нашей Августейшей Администрации Наталья Петкевич. Так делают во всем мире, продолжила она.

Интересно, почему в странах, где интернет имеет минимальную степень вмешательства со стороны государства, уровень жизни выше, чем в тех, где он жестко регулируется? В США, Японии, Германии, Австралии люди живут лучше чем в Иране, Китае или Узбекистане.

Но Петкевич продолжает настаивать: "Родители, церковь, абсолютно все общество говорит о необходимости защиты нравственности. Значит, нужно поставить в Интернете заслоны, чтобы наши дети не смотрели то, что в других источниках информации мы можем запретить".

Не понятно, почему в Августейшей Администрации собираются защищать нашу нравственность не разобравшись с таким животрепещущим вопросом, как, например, появление мальчика Коли в качестве второго лица в государстве.

Как он достиг таких высот?

Куда смотрела официальная жена Его Превосходительства всё это время?

Почему молчала и молчит церковь?

Что касается остального... Французский продюссер телевизионного ночного канала для взрослых на все упреки: "Как вы можете такое показывать! Это же могут смотреть дети!" — спокойно отвечал:

— Мои дети ночью спят.

Так что я не доверяю Петкевич право регулировать сеть. Пусть в своей кормушке разбирается с нравственными началами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)