Коктейль

Ия Озерная

Инстаграмщица К.: Березовский хотел познакомить меня с Лукашенко

Свежий выпуск шоу «Осторожно, Собчак» стал своеобразным ящиком Пандоры.

Пандора и Золотой ларец, художник Джон Уотерхаус

Краткая предыстория. Героинями выпуска «Инстаграмщицы VS Тяжелый люкс» стали звезды Instagram Виктория Одинцова, Дарья Коновалова, Виктория Короткова и представительницы нынешнего «высшего света» Москвы Снежана Георгиева, Виктория Шелягова, Наталья Якимчик (белоруска, о которой уже писала «Салiдарнасць»).

Ксения Собчак, модерируя дискуссию, пыталась выяснить феномен блогеров-моделей с миллионами подписчиков, в результате чего обе приглашенные стороны, мягко говоря, продемонстрировали себя не в лучшем свете. Последовало несколько скандалов, в результате чего лидеры мнений сети разделились на два лагеря. По данным на выходные, на стороне «инстаграмщиц» оказалось большинство, а отдельным героиням из «тяжелого люкса» пришлось закрывать комментарии у себя в сети, а также оправдываться.

Но Рунет продолжает штормить.

— Если кто еще не смотрел новый выпуск Собчак, обязательно это сделайте, — в частности, пишет писатель Сергей Минаев. — В качестве спойлера: три заслуженных артистки светской Москвы предъявляют молодой смене, какого  органа те у них не спросили разрешения носить ту же одежду, те же украшения, и быть частью одной и той же тусовки. Смотреть это нужно, чтобы понять, как устроена страна. Я не ерничаю ни секунды. Всюду, в любой сфере, чтобы начать что-то делать, нужно получить пропуск таких вот «старших товарищей».

Еще одна тема – личность Дарьи Коноваловой, 1988 года рождения, которая, как сегодня отмечают российские медиа, получила известность благодаря роману с Борисом Березовским. А три года назад  на портале «Сноб» вышло скандальное интервью Петра Авена. Его собеседницей была, как пишет издание, Дарья К. (род. 1988) — модель, была помолвлена с Березовским в 2010 году.

Сегодня интервью 2016 года становится вновь актуальным, причем, для белорусской аудитории. Все потому, что героиня, которая перестала быть таинственной, неоднократно упоминала в нем Александра Лукашенко.

Предлагаем избранное.

Авен: Расскажи, как ты с ним познакомилась (Березовским, — С.) — в том формате, как ты считаешь нужным рассказывать.

Даша: О боже. (Смех.) То есть для всей страны рассказать, как обычно знакомятся с такими людьми? Через добрых теть-фей, которые знакомят? Ну хорошо: он связался со мной, можно так сказать, через модельное агентство. Он хотел познакомить меня не персонально с собой, а, в частности, с главой Беларуси.

Авен: Александром Лукашенко?

Даша: Да, с главой соседней республики. Но когда я прилетела, он настолько влюбился, что пожадничал и решил уже меня с ним не знакомить.

***

Авен: Он (Березовский, — С.) вообще переживал, что в Россию не может поехать?

Даша: Он очень переживал, очень хотел вернуться, очень тосковал. Поэтому и много времени проводил в Беларуси, собственно говоря. Про Лукашенко что я могу сказать? Он в любом случае любит свою страну и пытается для нее сделать максимум, но он больше похож на председателя колхоза какого-то...

Авен: Боря его критиковал?

Даша: Да. Он, насколько я знаю, перешивал ему костюмы, убирал плечики. Вызывал каких-то своих портных. В общем, он хотел из него сделать такого качественного европейского лидера, по всем параметрам.

***

Все интервью российского миллионера Петра Авена с российской моделью читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(28)