Иностранных актрис не пустили в Беларусь

В аэропорту «Минск-2» 5 октября задержаны американская актриса и певица Стефани Пан и австралийская актриса Эстер Мугамби, прилетевшие в Беларусь по приглашению «Свободного театра».

Белорусские пограничники сообщили, что прилетевшие из Амстердама актрисы значатся в списках невъездных в страну лиц. Сотрудники аэропорта отказались объяснить никогда не посещавшим Беларусь артисткам причину запрета на въезд, сославшись на то, что это «конфиденциальная информация Министерства иностранных дел».

Стефани Пан и Эстер Мугамби должны были принять участие в репетициях спектаклей «Свободного театра» в рамках проекта Eurepica. У актрис, планировавших провести в Минске неделю, есть обратные билеты, однако следующий самолет в Амстердам вылетит лишь через три дня. Все это время девушкам предстоит провести в гостинице аэропорта, снимая номера за свой счет.

Ситуация осложняется тем, что Пан и Мугамби говорят только по-английски. Руководители «Свободного театра», встречавшие актрис в аэропорту, будут передавать им продукты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)