Иностранные инвесторы обходят Беларусь стороной
Объем иностранных инвестиций упал на треть. Кто продолжает вкладывать деньги в белорусскую экономику — в инфографике «Завтра твоей страны».
По оценке экономистов, единственная возможность простимулировать экономический рост в кризис — привлечь в страну внешние инвестиции. Но попытки правительства поправить ситуацию в Беларуси за счет иностранных инвестиций не приносят успеха.
За первое полугодие 2015 года в реальный сектор экономики (кроме банков) иностранные инвесторы вложили 5,7 млрд. долларов инвестиций. Это на 31,2% меньше, чем за первое полугодие 2014 года, сообщает Белстат.
Основными инвесторами организаций были субъекты хозяйствования России (39,5% всех поступивших инвестиций), Соединенного Королевства (21%), Нидерландов (11,7%), Кипра (8,7%), Австрии (3,8%).
Продолжение статьи читайте здесь
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное