Коктейль
Макс Богдаевский

Индийская фишка (не пытайтесь это повторить!)

Занесла нелегкая нашего коллегу в далекую Индию. Поскольку не писать он не может в принципе, то решил готовить для нашего издания репортажи о местных нравах и обычаях. В первую очередь, он решил рассказать о говняшках... Или, если выражаться литературным языком, лепешках из кала. Потому что говняшки – это очень распространенное явление в разных частях необъятной Индии. Итак, слово очевидцу…

Индийские женщины делают говняшки целыми днями. Ну, не то, чтобы им в кайф, а просто куда ж денешься…

Выглядит это так: садятся они по несколько человек в рядок и давай говняшки лепить. И за жизнь разговаривать. Глядишь, через полчасика уже на много метров вокруг все говняшками обложено.

Так этих говняшек много, что на ум приходят всякие сравнения про минное поле. Но не будем детализировать.

Делают говняшки в небольших ямках. Здесь составные материалы для них – продукты жизнедеятельности домашнего скота и солому - смешивают вместе и порционно выкладывают сохнуть.


-- Макс, но зачем же они вообще нужны, эти самые говняшки? -- спросите вы.

А ответов несколько:


Их можно клеить на стены...

Их можно носить на голове...

И, наконец, ими можно топить печь. Для чего собственно, они и служат, главным образом.

Запах, я вам скажу! Представляется мне романтическая картина -- двое влюбленных у камина с чашками чая… А из камина валит такой вот специфический дым. С соответствующим ароматом. Романтика!

Кстати, Обязательная Фишка при изготовлении говняшки – надо поставить на лепешке отпечаток своей ладони.

Зачем их лепят на стены, я в итоге разобрался – сушат так. А вот зачем нужен отпечаток ладони, я так и не смог выяснить. Не говорят. Может это типа круто, а может и все намного банальней - просто это система идентификации. Ну, например, чтобы найти виновного, если чья-либо говняшка станет причиной пожара.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)