Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Империя Русака ждет помощи из России, чтобы избежать банкротства

Хотя многомиллионные контракты «Унибокс» в Судане больше не фигурируют в ее портфолио, большинство кредиторов первой компании-резидента СЭЗ «Минск» проголосовали за продление санации.

Экономический суд г. Минска поддержал это решение в расчете на то, что суданские контракты будут замещены российскими, а сама компания получит помощь от нового инвестора.

Согласно информации, размещенной в Едином государственном реестре сведений о банкротстве, санация «Унибокса» продлена до 10 сентября 2019 года. Большинство кредиторов в конце июня проголосовали за соответствующее ходатайство антикризисного управляющего, а Экономический суд г. Минска вынес положительное определение.

Производство по делу об экономической несостоятельности крупного производителя кронен-пробки и оборудования для молочных ферм, одним из владельцев которого является Сергей Русак, было начато в Экономическом суде Минска в августе 2017 года. Проблемы «Унибокса» возникли в рамках реализации ряда крупных контрактов на поставку оборудования сельскохозяйственным предприятиям.

Заявителем в суд в 2017 году выступил «Приорбанк». Среди других кредиторов фигурировали «Беларусбанк», «Белагропромбанк».

Продолжение материала читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(2)