«Именно за Мариуполь будет самая главная и масштабная битва»

Глава Мариупольского телевидения Николай Осыченко прокомментировал визит российского президента в оккупированный город.

— Это действительно Мариуполь, и действительно, к моему большому сожалению, мариупольцы (некоторые жители Мариуполя вышли к Путину во время его поездки — С.). И это действительно Путин, а не его двойник, поскольку все произошло спонтанно — было видно, что этот визит не подготовлен и его держали в тайне, — комментирует видеокадры поездки Путина в Мариуполь глава Мариупольского телевидения Николай Осыченко в интервью Дождю.

Путин импульсивно отреагировал на решение Международного уголовного суда и ему нужно было что-то противопоставить, показать, что он мужик. Однако на видеоотчете видно, как он постоянно поправляет свой бронежилет: в филармонии, в машине, к тому же у него мокрые волосы, то есть он потеет, потому что ему страшно.

На видеокадрах из Мариуполя рядом с Путиным нет ни одного представителя «администрации» Мариуполя, добавляет Осыченко и делает вывод, что российский правитель не доверяет даже поставленной оккупационной администрации.

— Этот визит важен и для нас, и для жителей России, поскольку он означает, что Путин точно не будет останавливаться. Он показывает свою силу, безнаказанность и вседозволенность.

Путин впервые приехал на оккупированные территории за год полномасштабных боевых действий, при этом он ни разу за девять лет войны не приезжал в Донецк, и даже сейчас он выбрал Мариуполь.

Это показывает, что он готов пожертвовать Донецком, Луганском, но не Мариуполем. И именно за Мариуполь будет самая масштабная и главная битва. Я думаю, когда Путин потеряет Мариуполь, внутри России начнутся необратимые процессы.

Путин посетил оккупированный город в ночь, и это не случайно, считает эксперт.

— Реальный Мариуполь — прямо сзади Путина, везде, где ночь. Если бы фон был не темный, картинка была бы жуткая, потому что там выжженное поле. Путин прилетел туда ночью, потому что ему было страшно — это, во-первых. Во-вторых, нельзя было показывать разруху, — заключает Осыченко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(30)

Читайте еще

Война, 19 апреля. Удар по Днепру. Как ВСУ охотились на «самый смертоносный самолет» РФ. Генсек НАТО: Союзники должны глубже покопаться в своих хранилищах и ускорить доставку ракет Украине

Война, 18 апреля. СБУ заявила о разоблачении российского агента, помогавшего готовить возможное покушение на Зеленского. «Успешные удары»: в ГУР перечислили объекты врага, пораженные в Джанкое

Война, 17 апреля. Ракетный удар по Чернигову: много погибших и раненых. Палата представителей США обнародовала отдельный законопроект о помощи Украине

Война, 16 апреля. В Брянске уничтожена РЛС дальнего действия «Небо-У». Боррель: «Прежде чем говорить о восстановлении Украины, мы должны избежать ее разрушения»

Война, 15 апреля. Зеленский призвал страны Запада защитить Украину так же, как они защитили Израиль. Украинские спецслужбы: в Крыму ракетным ударом уничтожен командный пункт

Украина приняла новый закон о мобилизации. Как это может помочь ей на фронте?