Спорт
Михаил Миронович

Игрок БАТЭ перешел в клуб бундеслиги

5 января официально объявлено о переходе защитника борисовского БАТЭ Филипа Младеновича в немецкий «Кельн».

Фото Сергея Гапона

Сербский легионер обратил на себя внимание клуба бундеслиги благодаря удачному выступлению в Лиге чемпионов. В частности, Младенович сделал дубль в домашнем матче БАТЭ с итальянской «Ромой».

Защитник подписал довольно длительный контракт с «Кельном» – на 3,5 года. Финансовые условия сделки клубы договорились не разглашать. По информации немецких СМИ, БАТЭ получит компенсацию в размере около 1.5 миллионов евро.

После первого круга чемпионата Германии «Кельн» занимает 9-е место в турнирной таблице.

– От всей души хотел бы поблагодарить БАТЭ за время, которое я здесь провел! – сказал клубному сайту Филип Младенович. – Беларусь стала моей второй родиной, а клуб – настоящей семьей. Отдельное спасибо Анатолию Анатольевичу Капскому, а также тренерскому штабу, ребятам, администрации, пресс-службе, персоналу «Борисов-Арены» и нашей базы в Дудинке за все, что они делали и делают. Прощаться очень трудно, но футболист всегда должен стремиться развиваться и выходить на более высокий уровень. Желаю «желто-синим» успехов и побед на всех фронтах! Обязательно буду следить за своей бывшей командой, смотреть ее матчи. В Германии у БАТЭ теперь на одного преданного фаната больше!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)