«Игра престолов» снова завоевала «Эмми»

Минувшей ночью в театре Microsoft в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, завершилась 68-я церемония вручения престижных статуэток «Эмми» – награда, которую считают аналогом «Оскара» в области телеискусства.

По итогам прошедшей премии, фэнтези-сериал «Игра престолов» (Game Of Throns) поставил рекорд по количеству «Эмми»: к настоящему моменту в копилке долгоиграющего проекта в общей сложности 38 трехкилограммовых статуэток крылатой женщины, олицетворяющей музу искусства.

В этом году сериал «Игра престолов» получил 12 статуэток, одержав победу также в главной номинации вечера – «лучший драматический сериал». В категории боролись также сериалы «Американцы», «Мистер Робот», «Карточный домик», «Лучше звоните Солу», «Родина» и «Аббатство Даунтон».

В 2015 году «Игра престолов» так же получила 12 статуэток и была признана лучшей драмой. Ранее телекомпания HBO сообщила, что восьмой сезон «Игры престолов» станет заключительным. Отметим, что на данный момент на экраны вышло шесть полных сезонов сериала. Премьера седьмого сезона состоится летом 2017 года.

Первое место в истории премии «Эмми» долгое время удерживал комедийный сериал «Фрейзьер» (Frasier), 11 сезонов которого выходили на NBC c 1993 по 2004 год, на счету ситкома 37 статуэток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)