Скандалы

Игиловцы взяли ответственность за убийство полицейского и его жены под Парижем

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ) взяла на себя ответственность за убийство полицейского и захват заложников в его доме в пригороде Парижа, передает Reuters со ссылкой на мессенджер Amaq Agency, созданный террористами.

«Боец «Исламского государства» убил заместителя главы полиции города Ле-Мюро и его супругу», - цитирует агентство сообщение экстремистов.

Нападение произошло поздно вечером в понедельник в городе Маньанвиль к северо-западу от французской столицы. Неизвестный мужчина убил полицейского перед его домом, нанеся несколько ударов ножом в живот, а затем заперся внутри, захватив в заложники его семью, отмечает newsru.com.

На место оперативно прибыло специальное подразделение французской полиции RAID, сотрудники которого оцепили дом и начали переговоры с захватчиком.

Требования злоумышленника не уточнялись, однако, по некоторым данным, в ходе переговоров убийца признался в приверженности ИГ. Кроме того, очевидцы слышали, как мужчина по время нападения кричал «Аллах акбар».

Спустя некоторое время французский спецназ принял решение брать дом штурмом. В ходе операции террорист был застрелен.

В доме было обнаружено безжизненное тело супруги полицейского. Их общий ребенок - трехлетний мальчик - остался цел.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)