В мире

Идущий в Москву «изгонять Путина» шаман собрал массовый митинг

На площади Читы собрались более 700 человек.

Шаман из Якутска Александр Габышев, который пешком через всю Россию идет в Москву «изгнать злого духа Путина из Кремля», собрал массовый митинг в в гайд-парке в Чите, сообщает «Настоящее время».

На площади собрались более 700 человек. Главный лозунг митинга был «Россия без Путина». Организаторами акции протеста были коммунисты и общественно-политическая организация «Гражданская солидарность».

Очевидцы сообщают, что больше всего участники протеста ждали выступление шамана Александра Габышева. Он сообщил, что вышел из Якутии весной и до Москвы планирует добраться за два года.

По его словам, бог ему сказал, что «Путин не человек, а демон, и он должен его изгнать». Шаман уточнил, что уже начал это делать, пока его главные действия – мирные: народные собрания и митинги. Однако, если это не поможет, он готов применить и «другие методы».

«Отныне Путин вам не указ – живите свободно!» – заявил Габышев в конце митинга и спел с активистами казачью песню «Ой, то не вечер». Местные жители могли лично пообщаться с шаманом, задать ему вопросы и сфотографироваться.

Ранее представитель Читинской епархии Роман Виктюк раскритиковал запланированный на 12 июля митинг с участием шамана Александра Габышева.

Виктюк назвал мероприятие провокацией и выразил сомнение в психическом здоровье шамана. Глава епархии митрополит Дмитрий обратился в мэрию с вопросом о целесообразности проведения митинга.

Якутский шаман Александр Габышев уже четыре месяца идет вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы. Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману.

За почти две тысячи километров пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше миллиона просмотров.​

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(77)