Спорт
Михаил Миронович

Гвардьола сломал «машину для убийств»

29 апреля состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом».

Неделей ранее в столице Испании «Королевский клуб» довольствовался минимальной победой – 1:0. А вот на «Алльянц-Арене» он устроил немцам форменный разгром. Уже к 35-й минуте «Реал» трижды отправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. А под самый занавес Криштиану Роналду, издевательски обманув «стенку», довел счет до 4:0.

Черные дни случаются у каждого. Но в данном случае речь о другом. В минувшем сезоне «Бавария» рвала всех подряд (приятным исключением стал БАТЭ в минском матче). От «Барселоны» остались лишь клочки – 7:0 по итогам двух матчей. Прошел всего лишь год, и победитель Лиги чемпионов 2012/13 потерпел крах в противостоянии с другой испанской командой. Причем продемонстрировал редкостное безволие в ситуации, когда нужно было спасать хотя бы честь.

Что случилось? Ответ один: Хосеп Гвардьола. Испанец, возглавивший «Баварию» минувшим летом, получил в свое распоряжение прекрасно работающий механизм, идеальную «машину для убийств». И сломал ее.

Гвардьоле нужно было всего-то не мешать. Но тренера сгубила гордыня. Он начал перестраивать игру «Баварии». Результат весь мир увидел 29 апреля на табло мюнхенского стадиона.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)