Общество
Лера Василькова

Гулянья за чужой счет

В этом году столичные чиновники «попросили» владельцев частных магазинов и предпринимателей не только украсить к 3 июля свои площади, но также устроить распродажи и дегустации. (+ Копии документов).

О том, что представители Администраций районов Минска ежегодно ко Дню независимости делают рассылку с «просьбами», многие предприниматели, руководители фирм и производств уже привыкли. Как и в прошлом году, на этот раз за пару недель до 3 июля, на десятки и десятки электронных адресов пришло письмо с требованием украсить оконные витражи своих объектов и прилегающие территории.

Кроме того, в 2012-м чиновники распорядились организовать распродажу товаров по сниженным ценам, рекламные акции с вручением призов и подарков.

– Дошло до того, что нам уже указывают, когда проводить распродажи. При этом, можем ли мы себе это позволить, мало кого заботит. Позитивных вестей, к примеру, о снижении оплаты за аренду площадей, к этим документам не прилагается, – поделился читатель «Салiдарнасцi» Владимир, руководитель частного магазина.

Отметим, что в обоих случаях чиновники просили проинформировать «о принятых мерах» в конкретные сроки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)