Лица

Группа «Ленинград» не испугалась предупреждений прокуратуры и спела без самоцензуры (дополнено)

На концерте известной российской группы «Ленинград», прошедшем минувшей ночью в столичном клубе Dozari, музыканты исполнили песни, в которых присутствовала ненормативная лексика. Правоохранительные органы Шнура не задержали.

— Дело в том, что если бы у нас был другой репертуар, и тут мы вдруг захотели бы спеть с матами, тогда да, можно было бы говорить о чем-то, — заявил лидер группы Сергей Шнуров журналисту naviny.by после концерта. — Если бы это была открытая площадка и там бы были случайные люди, я сам запретил бы такой концерт. А наше мероприятие закрытое, случайных людей на нем быть не должно. Так что тут нет ничего страшного. Когда на моей стороне правда, чего бояться?

Как сообщает «БелаПАН», концерт «Ленинграда» продолжался два часа. Были исполнены как новые песни, так и старые хиты.

— Время суток взрослое. Вы взрослые. Вы адекватны в своем желании услышать «Ленинград»? Огромное, огромное, огромное спасибо органам власти, которые понимают ваше желание, — этими словами ведущего было открыто выступление питерской группы.

Напомним, на днях Генпрокуратура Беларуси предупредила организаторов концерта и участников группы «Ленинград» о недопустимости нецензурной брани во время выступлений.

Как объяснял тогда начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Павел Родионов, нецензурная брань в общественном месте квалифицируется как хулиганство, и за такой концерт к административной ответственности могут быть привлечены как сами музыканты, так и организаторы концерта.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)