Политика

Гродненского активиста Сергея Енина отчисляют из университета за незачет по физкультуре

Общественного активиста Сергея Енина, который учится на первом курсе филологического факультета Гродненского государственного университета, отчисляют из вуза. Как уведомили студента 27 июня сотрудники деканата, его документы будут отправлены в ректорат, где будет подготовлен приказ об отчислении первокурсника с формулировкой "академическая неуспеваемость".

Студент не был допущен к экзаменационной сессии из-за отсутствия зачета по физкультуре, который не был поставлен даже после отработки первокурсником пропущенных занятий, отмечает ”БелаПАН”. По мнению самого студента, причиной отчисления стала его активная гражданская позиция. Енин является автором нескольких работ по истории и экономике, в которых выступил с критикой действий белорусских властей. Студент также написал письмо на "горячую линию" ректората, в котором раскритиковал политику университета в отношении международных обменов.

Кроме того, Енин был одним из главных организаторов серии неформальных ролевых игр "Вампир — Маскарад", проходивших в Гродно и весьма популярных среди молодежи.

Декан филологического факультета ГрГУ Иван Бурлыко категорически отказался комментировать ситуацию с отчислением Енина.

Напомним, что в тот же день суд Московского района Минска отказал молодежному активисту Франаку Вячорке в восстановлении на третьем курсе Белорусского государственного университета.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)